Статьи

Преимущества дома из оцилиндрованного бруса

Дом из оцилиндрованного бруса выбирает тот, кто ценит надежность, прочность и долговечность. Благодаря своим рабочим характеристикам, оцилиндрованный брус пользуется заслуженным уважением среди строителей и застройщиков. Из него возводят коттеджи, бани, беседки и другие строения.

Ключевые преимущества дома из оцилиндрованного бруса:

    «живой» материал создает благоприятный микроклимат в помещении: зимой в таком доме тепло, а летом прохладно;
    древесный строительный материал не содержит аллергенов;
    хорошая теплоизоляция снижает расходы на обогрев дома в зимний период;
    усадка дома – от 3-5 %, в то время как строение из классического бревна дает усадку – 7-10 %;
    красивая текстура дерева избавляет от необходимости делать внутреннюю и внешнюю отделку;
    срок службы – от 80 до 100 лет.

Такими характеристиками деревянный дом обладает благодаря современным технологиям производства.

Конструкция и особенности изготовления

Производство оцилиндрованного бруса осуществляется в несколько этапов. Бревна сортируют по размерам, затем пропускают через фрезерные станки. В результате обработки получается бревно заданного диаметра со стыковочным пазом на одной стороне и продольным распилом с другой. Распил необходим для того, чтобы предотвратить возникновение продольных трещин и снять напряжения в брусе, уложенном в стену.

Готовые заготовки обрабатывают антисептиками и антипиренами, укладывают в штабеля для просушки. В конце технологической цепочки получается изделие, обладающее высокими эксплуатационными качествами.

Преимущества оцилиндрованного бруса:

    стабильность размеров по всей длине изделия;
    гладкая и ровная поверхность;
    конструкция пиломатериала упрощает монтажные работы;
    высокая прочность изделий;
    точная геометрия обеспечивает плотное прилегание элементов в углах и в венцах строения, что увеличивает теплоизоляцию готового строения;
    «дружелюбный» человеку материал;
    специальная обработка повышает устойчивость к влаге, огню, загниванию;
    эстетически привлекательный материал.

Пиломатериал такого высокого качества можно получить только на предприятии, где используют современное оборудование и точно соблюдают технологический процесс.

Где купить дом из деревянного бруса

Компания «Скади-Дом» обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы предлагать клиентам качественную продукцию. Компания выпускает пиломатериалы и строит дома из оцилиндрованного бруса по типовым и индивидуальным проектам.

Типовой проект – это готовый вариант, в котором все технические вопросы просчитаны и проверены временем. Если стандартный вариант не подходит, компания вносит изменения по желанию заказчика или создает проект «с нуля».

Сотрудничество с компанией полного цикла позволяет избежать лишних расходов и получить добротный дом из оцилиндрованного бруса по доступной цене. Компания предлагает каждому желающему получить жилье, соответствующее его представлениям о комфорте.