Статьи

Строительство деревянных домов «под ключ» в Брянске

Бревенчатый сруб – это надежный древнейший способ возведения теплого, прочного, «дышащего», никогда не выходящего из моды жилища, бань, хозяйственных построек, беседок из природного материала. Компания «Скади-Дом» предлагает профессиональное строительство деревянных домов в Брянске «под ключ». Мы быстро и качественно выполняем полный комплекс проектных, монтажных и отделочных работ.

Дома из оцилиндрованного бревна – идеальное сочетание элегантности и гармонии

Чтобы построить добротное, красивое строение, мы используем бревна сосны и другого вида древесины, оцилиндрованные по современным технологиям, с приданием им точных параметров по всей длине (диаметр 18–32 см). В заводских условиях все элементы будущего сруба пропитываются защитными составами: антисептиком (биозащита), антипиреном (огнезащита). От качества этого процесса зависит стойкость построек к огню, гниению, грибкам, от насекомых, а долговечность постройки – от мастерства строителей.

Преимущества заказа «под ключ» в одном месте

  1. Экономичность. Фиксированные цены, скидки на материалы, выгодная аренда техники и проч. Дом сдается готовым к новоселью при экономии личного времени, средств и сил заказчика.

 

  1. Комплексный подход. Застройщик предлагает своему клиенту на выбор типовые (с корректировкой по желанию) или индивидуальные проекты бревенчатых домов. После утверждения проектной документации и оформления договора, комплект и бригада доставляются на объект, далее каждый этап работ контролируется. Это возведение фундамента, сборка сруба, ввод и разведение инженерных коммуникаций, внешняя и внутренняя отделка (по необходимости), установка встроенной мебели и техники. Завершающий этап – уборка мусора и благоустройство территории. Можно праздновать новоселье.

 

  1. Гарантии качества (элементы строения изготавливаются в заводских условиях), соблюдения сроков по договору с решением текущих проблем.

 

  1. Ответственность компании-застройщика. Владелец утверждает проект и принимает строение, готовое к эксплуатации, возможен промежуточный контроль.

 Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Неоспоримые достоинства технологии возведения таких срубов «под ключ»:

 

  • Прочность и долговечность. Деревянный дом (100% массив) простоит дольше века при хозяйском уходе.

 

  • Относительно невысокая стоимость – важное достоинство. Такое бревно дешевле рубленого благодаря заводской обработке. Можно сэкономить на облицовочных материалах (нет необходимости в отделке ни снаружи здания, ни изнутри), на рабочей силе и на тяжелых дорогостоящих механизмах.

 

  • Экологическая чистота. Строение «дышит», в нем создается благоприятный микроклимат для здоровья человека и его хорошего настроения. Запах древесины сохраняется надолго.

 

  • Быстровозводимость и мобильность. Заказав строительство «под ключ» в одном месте, на готовом фундаменте собрать сруб можно за несколько недель. Бревенчатое строение легко разобрать и смонтировать вновь на другом участке.

 

  • Теплоэффективность. Высокий уровень теплоизоляции и оптимальная влажность. Благодаря одинаковому диаметру и высокому качеству обработки, бревна плотно подгоняются друг к другу. Природные свойства древесины позволяют поддерживать в доме определенную температуру и влажность (45–55%). В строениях из этого материала в холодный сезон тепло, а в жаркий прохладно и нет духоты.

 

  • Практичность и экономичность. Такой дом легко протапливать. Он быстро нагревается и долго удерживает тепло. Это значительная экономия средств на обогреве зимой и на охлаждении летом.

 

  • Сейсмоустойчивость. Бревенчатый дом выдержит смещение грунта.

 

  • Безупречный внешний вид и неограниченные возможности для создания интерьеров.

 

Обратите внимание! После завершения строительно-монтажных работ потребуется технологический перерыв (6–8 месяцев) на усадку постройки. Затем можно приступать к отделочным работам. Важно следить за состоянием защитного слоя бревна.

«Скади-Дом» предлагает выбрать по каталогу и выгодно купить готовый комплект дома с услугами по сборке «под ключ» или материал оцилиндрованное бревно по доступной цене. Доверьте мастерам нашей компании комплексное строительство деревянного дома, который простоит 100 лет.